当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

球场灯光

信件编号: 19111061010001 来信时间: 2019-11-09 17:43:45
信件类型: 体育事业 姓名: 胡****
内容:
现在己冬季了,下午五点半天就黑了,是否能把开灯时间往前调一下,方便锻炼。
回复单位 市体育局 回复时间 2019-11-12 17:27:15
回复内容
我局直属机构市体育运动管理中心已及时与该市民取得联系,鉴于冬季气候特点并结合实际,体育馆已合理调整开灯时间,为锻炼者提供舒适的运动环境。