当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

市奥体中心以及市会展中心建设

信件编号: 19062161010002 来信时间: 2019-06-20 17:34:44
信件类型: 体育事业 姓名: 王****
内容:
想了解下市奥体中心以及市会展中心大概什么时候建设,建设的位置大概在哪儿?
回复单位 市体育局 回复时间 2019-06-24 14:45:56
回复内容
您好!首先十分感谢您对我市体育事业发展的关心和支持。收到您的问题后,结合我局前期工作,现答复如下: 市委市政府高度重视我市体育会展中心建设,在2018年市政府工作报告中明确提出了规划建设市体育会展中心,并已将其列为2019年省储备项目。目前,市发改、财政、体育等部门实地考察了省内外部分城市体育会展中心建设情况,并邀请了国内有关专家,对我市奥体中心项目选址、规模、建设模式等情况进行深入论证。下一步,我局将积极配合市发改、市自然资源和规划局等单位,尽快完成前期可研、立项、环评审核等工作,力争早日动工建设。