当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

黄山市体育馆室外篮球场问题

信件编号: 19042761010011 来信时间: 2019-04-27 11:59:15
信件类型: 体育事业 姓名: q****
内容:
尊敬的黄山市体育局领导,我是一名普通的篮球爱好者。很高兴在今年打上怎么漂亮的篮球场,可是我们这些篮球爱好者在打球的过程中发现了一些实实在在的问题,今天有机会在这里向领导反应一些。第一,新的篮球场靠近道路的那一面打篮球的时候篮球经常跑到道路上去容易造成危险事故,捡篮球也是很不方面,应该在靠近道路的那一面安装围网。第二,新铺的塑料地板在打球的过程中经常破损质量太差容易造成运动员受伤。在此希望领导
回复单位 市体育局 回复时间 2019-04-30 17:18:38
回复内容
接反映件后,我局高度重视,要求市体育运动管理中心办理并答复。市体育运动管理中心及时与该市民进行电话联系,了解需求。针对就该市民提出的两点建议,将按以下方案予以解决:一、综合考虑室外篮球场的实际情况,将尽快在篮球场西侧安装隔离围栏,在保证实用美观的前提下确保安全。二、在接市民建议前已就悬浮地板质量情况与厂家交涉,责令其在五一假期过后对场地悬浮地板进行整体免费更换。